MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Незаконное давление на чернобыльцев в Харькове?

15.11.2011   
К руководителю одной из Чернобыльских организаций Харькова явились неизвестные в штатском, представились работниками военкомата и под надуманным предлогом стали собирать сведения о тех, кто проживает в квартире.

Сегодня с утра взволнованные чернобыльцы Харькова обратились в областное управление Пенсионного Фонда Украины. Стало известно, что пенсионные дела людей, выигравших в судах пенсию в соответствии с Законом Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», изъяты из районных пенсионных фондов и направлены в областное управление.

Есть основания полагать, что эти пенсионные дела будут направлены в Киев для подготовки апелляционных жалоб и восстановления пропущенных сроков.

В это время домой к руководителю одной из Чернобыльских организаций Харькова Владимиру Проскурину явились неизвестные в штатском, представились работниками военкомата и под надуманным предлогом стали собирать сведения о тех, кто проживает в этой квартире. Не исключаем случайного совпадения, но становится очень тревожно, если на активистов общественных движений и их семьи начинают оказывать незаконное давление.

 Поділитися