MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Памяти Юрия Карякина

19.11.2011    джерело: hro.org
На 82-м году жизни в Москве скончался литературовед, исследователь творчества Федора Достоевского Юрий Карякин. Писатель, публицист и общественный деятель давно и тяжело болел. Один из основателей историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал" и демократического клуба "Московская трибуна".

Памяти Юрия Карякина

На 82-м году жизни в Москве скончался литературовед, исследователь творчества Федора Достоевского Юрий Карякин. Писатель, публицист и общественный деятель давно и тяжело болел.

Последние 6 лет жизни Юрий Карякин был прикован к постели.

Юрий Карякин окончил философский факультет МГУ, работал в журнале "Проблемы мира и социализма". За антисталинское выступление на вечере памяти Андрея Платонова был в 1968 году исключен из КПСС. Среди наиболее известных его книг - сборники "Перечитывая Достоевского" и "Самообман Раскольникова", напоминает ИТАР-ТАСС [4] основные вехи биографии публициста.

Юрий Карякин — один из основателей историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал"  и демократического клуба "Московская трибуна". В 1989- 1992 годах был народным депутатом СССР.

Ориентировочно прощание с Юрием Карякиным состоится 21 ноября 2011 года. Сейчас решается вопрос о времени и месте похорон.

19/11/2011

 Поділитися