MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Задержанные на Банковой угрожают вспороть себе животы

19.12.2011    джерело: glavnoe.ua
Сегодня под Администрацией Президента в Киеве более полторы сотни человек проводили митинг. На митинге не было атрибутики партий, а только украинские флаги. Однако люди выкрикивали «Зека на нары!», «Юле – волю!» и традиционное «Милиция – с народом!».

Об этом сообщает Телеканал 24 со ссылкой на пресс-службу Коалиции участников оранжевой революции.

«Задержанных на Банковой активистов без всякого повода жестоко избили три десятка бойцов» Беркута «Людей безосновательно удерживают уже более пяти часов, ничего не объясняя и не оформляя документов на задержание», – сообщили в КУПР.

Задержанные требуют немедленного прибытия в Печерский РУ ГУ МВД Украины представителя Генпрокуратуры и представителя Уполномоченного по правам человека при Верховной Раде.

«В случае невыполнения их требований угрожают в знак протеста разрезать себе животы», – отметили в КУПР.

Как ранее сообщалось, сегодня под Администрацией Президента в Киеве более полторы сотни человек проводили митинг. На митинге не было атрибутики партий, а только украинские флаги. Однако люди выкрикивали «Зека на нары!», «Юле – волю!» и традиционное «Милиция – с народом!».

Впоследствии стало известно, что 15 участников акции задержала милиция возле Администрации Президента.

19 декабря 2011

 

 Поділитися