MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Суд освободил подозреваемого в организации избиения иностранцев в Луганске

06.01.2012    джерело: polemika.com.ua
Суд освободил из-под стражи тренера по тайскому боксу Владимира Скавинского, который подозревается в организации погромов киосков с шаурмой и избиении иностранцев в Луганске в начале ноября прошлого года.

Суд освободил из-под стражи тренера по тайскому боксу Владимира Скавинского, который подозревается в организации погромов киосков с шаурмой и избиении иностранцев.

 «Я считаю, что успешные результаты расследования Ленинский суд своим решением сводит на „нет“. Организатора погромов нельзя было выпускать. На пострадавших могут оказывать разного рода давление. Теперь дело будут разваливать, потому что за Скавинским стоят серьезные люди», – рассказал адвокат пострадавших Игорь Чудовский в комментарии корреспонденту «Полемики».

Под стражей остаются два тайбоксера, ученики Скавинского, также причастные к нападению.

Напомним, что инцидент произошел в ночь с 1 на 2 ноября возле Луганского национального университета. Люди с медицинских масках и с бейсбольными битами напали на нескольких иностранных студентов. Затем этой же группой возле ЛНУ им. Тараса Шевченко был разгромлен киоск с шаурмой.

 Поділитися