MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Юлия Тимошенко обвиняет власть в уничтожении „Вечерних вестей“.

18.12.2002   

Партия "Батькiвщина" (лидер — Юлия Тимошенко) заявляет, что расценивает отказ издательства "Пресса Украина" продолжить соглашение о печатании газет "Вечерние вести" и "Слово Батькiвщини" как "выполнение политического заказа криминально-олигархического режима на уничтожение оппозиционного издания".

Об этом говорится в заявлении партии "Батькiвщина", текст которого передан сегодня ForUm’у. "Батькiвщина" в заявлении призывает политические партии выступить против наступления на свободу слова, а также обращается к международным организациям с просьбой рассмотреть ситуацию со свободой слова в Украине и дать оценку антидемократическим действиям власти.

"Партия "Батькiвщина" высказывает решительный протест против наступления на свободу слова, начатого криминально-олигархическим режимом перед парламентскими выборами с целью лишить оппозицию возможности диалога в СМИ с народом и скрыть правду о фальсификации результатов голосования", говорится в заявлении.

Источник: http://rus.for-ua.com/news/2001/12/26/195917.html  

 Поділитися