MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Неизвестные жестоко избили корреспондента газеты «Крымские новости».

10.12.2003   
Алексея Ермолина Коллектив редакции не исключает, что причинами происшедшего с А. Ермолиным может быть его профессиональная деятельность, а потому обращается ко всем правоохранительным органам с требованием обеспечить безопасность работы журналистов «Крымских новостей» и других СМИ.

11 апреля в пятницу вечером в Симферополе двое неизвестных жестоко избили корреспондента информационно-аналитического еженедельника „Крымские Новости“ Алексея Ермолина. Как сообщает редакция „Крымских новостей“, нападавшие нанесли ему несколько ударов в голову, однако журналисту удалось вырваться. Пострадавший обратился за помощью в наиболее близко расположенную от места происшествия 7 городскую больницу Симферополя, откуда был доставлен каретой скорой помощи в Республиканскую клиническую больницу имени Н.А. Семашко. Врачи констатировали ушибленную рану левой надбровной области. Журналисту была оказана экстренная помощь, наложены швы.

„Удар в голову был достаточно ощутим, вероятно, у одного из нападающих был кастет“, – считает А. Ермолин.

А. Ермолин занимается рядом острых тем, среди которых: – злоупотребления в использовании земель Южного берега Крыма, в частности, тяжба между жителями поселка Гурзуф и МДЦ „Артек“, и вопросы функционирования рынков в столице автономии. Ранее А.Ермолину неоднократно угрожали, и он об этом информировал Комитет по мониторингу свободы прессы в Крыму. Коллектив редакции не исключает, что причинами происшедшего с А. Ермолиным может быть его профессиональная деятельность, а потому обращается ко всем правоохранительным органам с требованием обеспечить безопасность работы журналистов „Крымских новостей“ и других СМИ.

Пресс-релиз подготовлен Комитетом по мониторингу свободы прессы в Крыму, г. Симферополь,

 Поділитися