MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Днепропетровская область: 200 павлоградцев отказались от присвоения им идентификационного кода.

14.12.2003   

200 жителей Западнодонбасского района обратились в налоговую инспекцию с заявлением о том, что они отказываются от присвоенных им идентификационных кодов по религиозным убеждениям.

Согласно поправке к закону “О государственном реестре физических лиц – плательщиков налогов и других обязательных платежей” (1999 г.), было принято исключение для верующих, для которых получение идентификационного кода является действием, противоречащим их религиозным убеждениям.

Для таких лиц, согласно поправке, получение кода из принудительного действия становится добровольным.

Однако, по мнению специалистов налоговой инспекции, верующие, которые по религиозным причинам не могут получать идентификационный код, но, тем не менее, занимаются коммерческой деятельностью, должны принимать условия государства.

Своей альтернативы идентификационный код не имеет.

Паспортные службы на сегодняшний день отказываются ставить какие-либо пометки в паспортах. В Украине уже есть факты положительного решения суда в подобном вопросе. Жительница Донецка выиграла дело в суде, который признал неправомерными действия налоговой инспекции.

07.11.03
“Контекст-Медиа” Днепропетровск


 Поділитися