MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Апелляционном суде Одесской области продолжается слушание уголовного дела так называемых комсомольцев-террористов

22.05.2004    джерело: «Факты и комментарии», 26 февраля 2004 г.
Как ранее сообщали "ФАКТЫ", эту группу молодых людей обвиняют в совершении ряда преступлений: грабежей, разбойных нападений, убийств, подготовке терактов (в том числе у здания СБУ в Киеве), изготовлении и хранении взрывных устройств — всего по двум десяткам статей Уголовного кодекса Украины.
На скамье подсудимых — девять парней и одна девушка. Судебная коллегия под председательством Владимира Тополева проводит допрос одного из организаторов группы — Андрея Яковенко. Молодой человек признал себя виновным лишь в составлении и распространении листовок с призывами к созданию Причерноморской советской социалистической республики. По словам подсудимого, это была только его фантазия.
 Поділитися