MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Черновцах продолжается кампания дискредитации и травли телеканала ТВА

13.09.2005   

В Черновцах продолжается кампания дискредитации и травли телеканала ТВА, который сегодня не подконтролен местной власти и транслирует объективные критические материалы о положении дел в области и стране.

Решив во что бы то ни стало лишить ТВА лицензии на вещание, власть использует любые методы давления.

Еще в июне 2005 года соответствующие службы УВД(!?) проверяли телеканал по подозрению в уклонении от уплаты налогов, но нарушений не обнаружили.

Теперь лицензию пытаются отобрать, организовав в подконтрольной местной прессе травлю от имени общественных организаций, пытающихся обвинить ТВА в разжигании межнациональной и межконфессиональной розни.

В центре этой кампании — газета “Час”, главный редактор которой по совместительству советник главы Черновицкой облгосадминистрации.

Провозгласив во время выборов лозунги о демократии и свободе слова, новая власть своими действиями показала, что ей чужды эти понятия.

Мы уже сталкивались с известной технологией, когда власть, оперативно реагируя на призывы “общественности”, пытается решать свои политические задачи.

(“2000”, 09.09.2005)

 Поділитися