MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Журналист хочет отсудить у Порошенко миллион

26.09.2005   

Против экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко подан судебный иск о защите чести и достоинства. Иск подал известный журналист Станислав Речинский (долгое время работавший в газете “Вечерние Вести”), которого Порошенко обвинил в сборе компромата. Сумма иска составляет один миллион гривен.

“Заявления Порошенко о том, что я собирал на него компромат по указанию бывшего председателя СБУ Александра Турчинова, являются болезненным бредом человека с нечистой совестью. Находясь на службе в СБУ, я действовал строго в рамках закона. До начала службы в СБУ, будучи журналистом криминальной тематики, я испытывал к господину Порошенко лишь чисто профессиональный интерес”, — говорится в заявлении Речинского.

(“Вечерние вести”, 21.09.2005)

 Поділитися