MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Киеве прошла акция солидарности и поддержки митингующим на Октябрьской площади в Минске

23.03.2006    джерело: www.maidan.org.ua

В Киеве прошла акция солидарности и поддержки тем, кто сегодня находится в палаточном городке на Октябрьской площади в Минске. В рамках акции были проведены "выборы" президента Беларусь Лукашенка.

Любой желающий возле посольства белорус  мог принять участие в досрочном голосовании за Лукашенка, вбросив в урну один или более голосов за Лукашенка.

В честь "выборов" состоялся концерт белорусской эстрады возле посольства РБ.

Из посольства к участникам акции вышел человек с видеокамерой, видимо любитель домашнего видео. При попытке его сфотографировать он отворачивался и ябедничал милиционерам, но те лишь улыбались и пожимали плечами. Видимо, страну спутал.

После досрочного голосования участники акции пошли к МЗС.

Возле МЗС было зачитано требование признать Лукашенко персоной нон-грата в Украине и более резко озвучить позицию страны в данном вопросе. После этого избирательные урны были поставлены рядом со входом, чтобы работники МЗС тоже имели "возможность выбора".

После торжественного исполнения Гимна Украины участники разошлись по домам с твёрдым намереньем собраться ещё.

Сябры, Киев с вами!

Джерело: http://community.livejournal.com/minsk_news/80608.html

 Поділитися