MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

Absence of law and international controlКак европейская сеть помогает украинским заключенным? Евгений Захаров отдаст Премию Гавела на зубные протезы пострадавшим от пыток россиянFears for the life of Alexei Gorinov, serving 7-year sentence for telling the truth about Russia’s war against Ukraine Полоненого правозахисника Максима Буткевича тримають у колонії в так званій ‘ЛНР’Вацлав Гавел и УкраинаЗаявление Международной Ассоциации Мемориал в связи с событиями в Нагорном Карабахе‘Я не привык к тому, что в храме 4 гроба с бойцами’, — священник Виктор Маринчак Как врачи-волонтеры работают с пострадавшими от российской агрессии‘После удара по нашему укрытию оборвало трубу с горячей водой. Товарища облило кипятком, одежда вся прилипла намертво’Благодарность Форуму Льва Копелева от Харьковской правозащитной группыБратья Кличко, Тайра и Харьковская правозащитная группа получат премию Льва КопелеваВ борьбе за свободу и независимость Украины: Премия Льва Копелева ‘За мир и права человека’ за 2023 год‘У украинцев есть коллективная травма’, — психолог Елена ГрибановаВиктория Ивлева: ‘Я бы никогда не стала защищать Россию’Декларация Международной ассоциации МемориалУніверсальна категорія еволюції розуму. Колективна пам’ять системи: метапідхід О Харьковской правозащитной группеВремя взять ответственность: Нобелевская лекция Александры Матвийчук‘Был человек и раз — разрывает человека’ — мариупольская выпускница, которая прошла через ад

Каких прав вам еще не хватает?

28.06.2006    джерело: Комсомольская правда - Украина
Накануне Дня Конституции журналисты «Комсомольской правды - Украина» провели мини-опрос на тему «Каких прав Вам еще не хватает». Вот что из этого получилось:

Александр Володарский, писатель-сатирик:

- Я имею право не подвергать жизнь своей дочки опасности, но из-за соседей, выгуливающих «волкодавов» в любое время суток, не могу его реализовать. «Собака Баскервилей» без намордника может броситься на нее и сделать заикой, а кто будет виноват?

 

Артем Биденко, глава Ассоциации изготовителей наружной рекламы, Киев:

- Мне не хватает реализации права на жилье, работу, отдых и достойную экологию.

 

Олег Романишин, международный гроссмейстер, Львов:

- Всем Конституция хороша, но если бы ее кто-нибудь исполнял.

 

Жанна Половникова, директор охранной компании, Киев:

- Мне не совсем понятно - законно мы работаем или нет? Никто и ничто не регламентирует нашу деятельность, поэтому мы не можем пользоваться необходимыми средствами защиты. Например, при сопровождении VIP-персон не имеем права надевать бронежилеты.

 

Анатолий Бондаренко, инспектор по связям с общественностью управления по исполнению наказаний в Донецкой области:

- Мне прав хватает! Проблема в том, что нет возможности для их реализации.

 

Ильич, член байкерского клуба Silver star, Запорожье:

- Главное, что у нас есть, – это свобода. А больше мне ничего и не надо.

 

Евгений Захаров, сопредседатель Харьковской правозащитной группы:

- В Конституции формулировку «каждый человек имеет право», нужно заменить на «каждый имеет право». А все потому, что право собственности распространяется не только на людей, но и на юридические лица. Из-за этой неточности часто возникают недоразумения.


 Поділитися