MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Украине будут отслеживаться факты появления антисемитизма

26.09.2006    джерело: www.liga.net
По мнению Маркияна Лубкивского, в Украине и, в частности, в Киеве прослеживаются проявления антисемитизма - об этом свидетельствуют факты распространения антисемитской литературы на центральных улицах столицы. По его мнению, такие факты должны отслеживаться правоохранительными органами, и "за подобные действия виновные должны понести наказание".

Советник Президента Украины по гуманитарным вопросам Маркиан Лубкивский считает, что проявления антисемитизма в Украине должны жестко осуждаться обществом и более эффективно пресекаться властью. Об этом он завил на пресс-конференции в понедельник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Лубкивский отметил, что в Украине и, в частности, в Киеве прослеживаются проявления антисемитизма, и об этом свидетельствуют факты распространения антисемитской литературы на центральных улицах столицы. По его мнению, такие факты должны отслеживаться правоохранительными органами, и "за подобные действия виновные должны понести наказание".

М.Лубкивский уверен, что эту литературу распространяют структуры, которые "не заинтересованы в позитивном имидже Украины" и "не имеют ничего общего с украинской властью". Правоохранители уже получили указания для ликвидации подобных явлений, - добавил он.

25.09.2006

 Поділитися