MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В этом году в Харькове в суды направлено 149 материалов на лишение родительских прав

31.10.2006    джерело: news.mediaport.info

В Харькове живет 253 тыс. детей в возрасте до 17 лет, из них детей со статусом сирот и детей, лишенных родительского попечения, насчитывается 1976, – сообщил начальник городской службы по делам несовершеннолетних Александр Малько.

Кроме этого, больше 830-ти детей воспитываются в семьях, не обеспечивающих выполнение родителями родительских обязанностей.

Стабильной и тревожной, по мнению Александра Малько, остается количество неблагополучных семей, состоящих на учете в службах по делам несовершеннолетних. В таких семьях проживает 801 ребенок (532 семьи).

На протяжении 9 месяцев 2006 года службами собрано и направлено в суды 149 материалов на лишение родителей родительских прав. По состоянию на октябрь текущего года судами приняты решения по лишению прав 91 родителя в отношении 89 детей. Соответственно, увеличивается количество детей, которых необходимо определять под опеку, в семьи или в государственные учреждения.

 Поділитися