MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

Кернес вже не проти Маршу рівностіКернес проти харківського ПрайдуЛуценко пообіцяв депутатам приділити Кернесу "достатньо уваги"Кернес посилив свою охорону в суді сьогодні: журналістів попросили близько не підходити.Генпрокуратура оголосила меру Харкова Кернесу підозру у скоєнні злочинівСекс-меньшинства обвиняют Кернеса в ущемленияхКернес «вышел из подполья» и встретился с журналистами (ВИДЕО)У Харкові протестуватимуть проти приведення до присяги КернесаУЄФА надіслала Кернесу черговий листКернес і Добкін штовхають людей на барикади?Кернес обвинил харьковчан в том, что их очень многоПравозахисники сміються: В Харькове начались политические репрессии – М.ДобкинАваков инициирует проверку заявлений руководителей кабельных телеканалов в Харькове о давлении на нихУ Харкові чиниться тиск на депутатів - нашоукраїнцівМэр Харькова не допустит акций протеста, которые будут мешать городскому движениюУ Харкові громадська організація «Міський дозор» розпочала кампанію за відставку мера та розпуск міської радиХарьковский мэр нарушил закон

Харьковские власти пытаются сорвать референдум по отставке мэра (Пресс-релиз)

16.11.2006   
Харьковская городская власть боится узнать отношение харьковчан к действиям мэра и мэрии

 

В пятницу, 17 ноября, в 10.00 по адресу: пл. Конституции, 7 состоится пикетирование Харьковского городского совета членами организации «Городской Дозор». Основное требование к властям – выполнить Закон Украины «О всеукраинских и местных референдумах».

3 и 4 ноября в Харькове были проведены собраний членов территориальной громады по формированию инициативных групп по сбору подписей о проведении референдума по отставке городского головы. 6 ноября списки инициативных групп были поданы в Харьковский городской совет. Согласно Закону «О всеукраинских и местных референдумах», городской голова в течение 10 дней обязан зарегистрировать инициативные группы, а в течение 3 дней выдать им свидетельства о регистрации и удостоверения членов инициативной группы.

Однако этого сделано не было. Чтобы не выполнять закон, мэр Харькова Михаил Добкин ушел в отпуск за свой счет. Во время его отсутствия секретарь городского совета Геннадий Кернес самовольно взял на себя обязанности городского головы (на официальном сайте городского совета отсутствует распоряжение о назначении Г.А. Кернеса исполняющим обязанности городского головы). Он принял решение об отказе в регистрации инициативных групп. Этим решением он нарушил закон «О всеукраинских и местных референдумах», в котором четко указано, что ТОЛЬКО городской голова должен регистрировать инициативные группы. Права делегировать полномочия секретарю городского совета или другому лицу в этой ситуации закон не предусматривает.

"Городской дозор"

 Поділитися