MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Ужесточение режима

09.03.2007    джерело: www.hro.org
Российский суд 9 марта 2007 года изменил режим содержания в исправительной колонии адвокату Михаилу Трепашкину, отбывающему четырехлетний срок по обвинению в "разглашении государственной тайны"

Тагилстроевский суд Нижнего Тагила 9 марта 2007 года изменил режим содержания в исправительной колонии адвокату Михаилу Трепашкину, отбывающему четырехлетний срок по обвинению в "разглашении государственной тайны". "Трепашкин переведен из колонии-поселения в колонию общего режима", - сообщила ИТАР-ТАСС его адвокат Елена Липцер.

Cудом удовлетворено ходатайство администрации колонии о замене Трепашкина режима - в связи с его "систематическими нарушениями правил внутреннего распорядка в исправительной колонии". "До вступления приговора в законную силу Трепашкин будет находиться в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора", - сказала Липцер, подчеркнув, что "содержание в этом помещении еще хуже, чем изменение режима содержания".

"Мы непременно будем обжаловать сегодняшнее решение суда", - подчеркнула адвокат. Согласно закону, в случае если одна из сторон обжалует решение суда первой инстанции, то приговор вступает в законную силу с момента решения суда кассационной инстанции - в данном случае это будет Свердловский областной суд.

 Поділитися