MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Борьба с антисемитизмом в интернете

20.07.2007    джерело: groups.yahoo.com

18.07.07, Вильнюс, АЕН (Соб. корр.) – Статистические данные, опубликованные литовской прокуратурой, свидетельствуют о том, что в последние годы правоохранительные структуры страны значительно активнее действуют против антисемитов.

За первую половину 2007 года прокуратура возбудила 13 дел против людей, публично использовавших антисемитскую риторику и, как следствие, обвиненных в разжигании национальной розни.

В 2006 году 20 подобных дел было доведено до судебного разбирательства, в то время, как в 2005 году всего лишь одно дело было возбуждено за антисемитские оскорбления и призывы к дискриминации евреев.

Главный прокурор страны Гинтарас Йасайтис, комментируя эту статистику, заявил, что литовская прокуратура значительно внимательнее и строже относится к литовским пользователям Интернета, распространяющим на своих вебсайтах материалы, разжигающие расовую, религиозную и национальную рознь.

 Поділитися