MENU
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

Солідарність на кордоніБелорусского оппозиционера задержали за попрошайничествоУ Мінську затримують і карають арештами молодіжних активістівАкція „Графіті свободи”Акція солідарності з Білоруссю - АнонсВ Беларуси все хуже с правами человекаТравнева солідарність: “Ода диктатору”В Белоруссии продолжается преследование оппозицииБілоруська міліція розігнала театральну виставуБелорусский политик получил два года колонии за заметку в ИнтернетеЗдоровье белорусского политзаключённого Андрея Климова вызывает опасенияВ защиту белорусских политзаключённыхСеверинец снова за решеткой‘7 днів, щоб залишити країну’: білоруському подружжю добровольців вдалося подати документи до ДМС після розголосу Нобелівську премію миру отримали український “Центр громадянських свобод”, білоруський правозахисник та російський “Меморіал”Російських та білоруських чиновників не бажають бачити на річниці визволення концтаборів Бухенвальд і Міттельбау-ДораБілоруська карта ПутінаБілорусь – друга в Європі за кількістю в’язнів на 100 тисяч населенняБілорусь: Радіо Свобода визнана «екстремістським формуванням»Білорусь: Колесникову та Знака засудили до 11 та 10 років колонії

В Беларуси перед судом предстанут 30 оппозиционеров

20.08.2007    джерело: www.liga.net

Около 30 активистов белорусской оппозиции, в том числе молодежный лидер Павел Северинец, были задержаны 19 августа в Бресте.

Как сообщает радио "Свобода", все произошло на презентации трех книг, написанных П. Северинцем во время отбывания наказания за организацию акций после референдума в 2004 году. Тогда Президент Беларуси Александр Лукашенко получил неограниченное право баллотироваться на высший государственный пост .

По словам П.Северинца, милиция появилась уже через полчаса после начала мероприятия. Они задержали всех участников встречи. В интервью радио "Свобода" П.Северинец сказал, что в нынешней Беларуси границы между "зоной" и свободной жизнью постепенно стираются .

22 августа задержанные участники встречи, за исключением несовершеннолетних, предстанут перед судом. Их обвиняют в нарушении порядка и незаконном проведении массового мероприятия. Самому политику вручена повестка в районное отделение внутренних дел Бреста.

Напомним, ранее А.Лукашенко заявил о необходимости принятия законов, которые остановили бы "анархию" в Интернете, назвав его "рупором враждебных голосов".

 Поділитися