MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Организатора митинга в память Анны Политковской будут судить из-за большого количества участников акции

04.09.2007    джерело: www.hro.org
Андрей Налетов был задержан сразу после митинга на Пушкинской площади, где присутствовали по оценке милиционеров около 300 человек, якобы из-за того, что численность митингующих в три раза превысила заявленную

Дело организатора московского митинга в память Анны Политковской мировой судья рассмотрит 5 сентября, - сообщает Радио "Свобода" .

Андрей Налетов был задержан сразу после митинга на Пушкинской площади, где присутствовали по оценке милиционеров около 300 человек.

Милиция составила административный протокол, заявив, что численность митингующих в три раза превысила заявленную.

Между тем, как пишет Каспаров.ru, правозащитник утверждает, что изначально он указал в заявке 500 участников, но его в мэрии "попросили" снизить их число, мотивируя тем, что при большой заявленной численности митингующих трудно будет согласовать митинг с различными ведомствами.

Митинг, посвященный 49-летию со дня рождения Анны Политковской, состоялся 30 августа в Новопушкинском сквере Москвы. Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома в Москве. Наиболее вероятной версией прокуратура назвала профессиональную деятельность журналистки, которая была известна публикациями на чеченскую тематику.

По оценке организаторов прошедшего в центре Москвы митинга памяти Анны Политковской, почтить память убитой журналистки в день ее рождения пришло порядка 500 человек.

 Поділитися