MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Гадание на ромашке: верю – не верю

08.02.2008   
Ольга Орехова, г.Харьков
Вместо больниц и поликлиник торгово-развлекательные центры

Уже несколько дней сотрудники Института неврологии и психиатрии и сотрудники психиатрической больницы (жителям нашего славного города Харькова известной как 15-больница или Сабурка) играют в замечательную игру "верю - не верю".
Итак история:
В ближайшее время 15-больницу переведу на Рогань в помещения бывшей военной части. Все здания снесут , а на этом месте построят культурно-торгово-развлекательный центр. Институту придется освободить помещения, арендованные у больницы (несколько отделений, гаражи, морг и т.д., а сотрудников потеснить (может придется работать в 2 смены). Но эти неудобства не надолго, так как все коммуникации, обеспечивающие институт, проходят сначала через больницу, и если их разрушить (а как же без этого, больницу-то будут сносить),то функционирование института станет невозможным.
Вы думаете этого не произойдет потому, что некоторые корпуса представляют собой усадьбу Сабурова и занесены по номерами №183 и №183-а в реестр памятников архитектуры Харьковской области?
В нашем славном городе и не такие истории случались. Лично я верю.

 Поділитися