MENU
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

Российского журналиста обвиняют в подрыве конституционного строяДовічник Володимир Панасенко на свободі, боротьба продовжуєтьсяВони народжуються в сорочці‘В українців є колективна травма’, — психолог Олена ГрибановаХПГ взяла участь у конференції ОБСЄ щодо катуваньРеєстроване партнерство: не шлюб, але сім’яЯк українські тварини опинилися на Алеї слави в Голлівуді Універсальна категорія еволюції розуму. Колективна пам’ять системи: метапідхід ‘Імовірність притягти до відповідальності Росію зросте після її поразки’. Інтерв’ю Євгена Захарова ‘Детектору медіа’Рік повномасштабної російсько-української війни: Харківська область‘Росія має відповісти перед судом за свої жахливі злочини’: у Гаазі створять міжнародний центр з розслідування злочину агресії‘У зруйнованих будинках кричали люди, а до них нікого не пускали’ Не миролюбна держава: МЗС ініціювало виключення Росії з Ради Безпеки і самої ООНПрезидента просять зобов’язати Державну міграційну службу приймати декларації про вихід з попереднього громадянства Прокуратура і суд ігнорують рішення ЄвросудуБрудними чоботами по зоряному небу: росіяни майже знищили найбільший у світі радіотелескоп декаметрових хвильЗакон про заборону використання російськомовних джерел є безглуздим і надзвичайно шкідливим (updated)‘Війна на чотирьох лапах’ — особиста війна Сергія Небоги‘Ти розумієш, що до колодязя бігти кілометр через нерозірвані снаряди...’, — хроніки окупованого Ізюма‘Бабусі відірвало ногу, кров бризнула на дівчинку’

МЧС России подало иск к Союзу журналистов

19.02.2008    джерело: www.bbc.co.uk
Генеральный секретарь Союза журналистов заявил, что пожарники постоянно инспектируют помещения и выдвигают все новые претензии. "Налицо попытка по надуманным поводам лишить Союз журналистов его помещений»

Главное управление МЧС по Москве обратилось в суд с просьбой приостановить работу Союза журналистов России на 90 дней из соображений пожарной безопасности.

"В производство Хамовнического районного суда поступил материал об административном правонарушении в отношении Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России", - сообщила представитель Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, в материалах МЧС "содержится 14 выявленных нарушений пожарной безопасности" в помещении Союза журналистов в доме 4 на Зубовском бульваре.

Согласно заявлению МЧС, не все помещения организации оборудованы системой оповещения в случае пожара и не везде можно свободно открыть двери эвакуационных выходов.

Объект претензий

Генеральный секретарь Союза журналистов Игорь Яковенко заявил, что пожарники постоянно инспектируют помещения и выдвигают все новые претензии.

По его словам, суд по последнему иску о 14 нарушениях пожарной безопасности должен был состояться в пятницу.

"Но судья перенесла слушания, поскольку непонятно, как был составлен иск. Причем в нем ничего не было о приостановлении нашей деятельности на 90 дней, и об этом я впервые узнал от своих коллег", - сказал Яковенко агентству Интерфакс.

По его словам, "налицо попытка по надуманным поводам лишить Союз журналистов его помещений на Зубовском бульваре".

"Но мы отсюда никуда не уйдем и намерены судиться", - добавил Яковенко.

Квадратные метры СЖР не впервые становятся объектом претензий. В мае 2007 года сотрудники организации заявили, что Росимущество требовало от них освободить помещение на Зубовском бульваре.

Кроме Союза журналистов, в здании располагаются РИА "Новости" и телеканал Russia Today.

Союз журналистов России - общественная неполитическая организация, объединяющая свыше 100 тыс. работников СМИ в России.

В ее задачи входит защита интересов журналистского сообщества страны.

 Поділитися