MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Жители Луганска выступают против вырубки леса

05.04.2008   
Зоряна Єгорова
В Луганске начинается широкая общественная кампания по сохранению леса

В понедельник, 7 апреля 2008 года в 10:00 в помещении Укринформа  (І корпус Луганского педагогического университета им. Т. Шевченко, ІІ этаж) состоится пресс-конференция представителей инициативных групп и общественных организаций, которые отстаивают сохранение территории лесного массива в районе Острой Могилы.

На пресс-конференции будет сообщено о начале широкой общественной кампании по защите от вырубки леса в районе Острой Могилы. В частности, в ходе мероприятия будет анонсировано проведение субботника, общественных слушаний и других акций прямого действия в защиту леса.

В пресс-конференции примут участие представители инициативных групп, общественных организаций и эксперты по вопросам экологии, которые отстаивают сохранение территории лесного массива в районе Острой Могилы.

К участию в пресс-конференции приглашаются активные и небезразличные к будущему города луганчане, представители общественных организаций, политических партий и СМИ, депутаты местных советов всех уровней и служебные лица органов местного самоуправления.

Напомним, что основанием для начала общественной кампании стало решение Луганского городского совета от 31.10.2007 года, разрешившее разработку проекта землеотвода под строительство в городе второго супермаркета ООО «Метро Кеш энд Керри Украина» со вспомогательными зданиями и сооружениями общей площадью земли 5 га по улице Оборонная, напротив дома № 122. При этом под вырубку попадает 9 га дубовой рощи.

Прокурор города опротестовал данное решение, но на 32 сессии Луганского городского совета 31 марта 2008 года депутаты отклонили протест прокурора.

Контакты:

Руководитель инициативной группы – Анна Коновченко

Тел. 8 0642 92 19 03, 8 050 662 14 21.

Руководитель «Восточноукраинского центра общественных инициатив» –  Владимир Щербаченко

Тел. 8 0642 49 13 74; 8 067 640 94 40.

e-mail: [email protected]

web: totalaction.org.ua

 Поділитися