MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

Патрушев: Иностранные НПО помогают террористам‘Ты понимаешь, что до колодца бежать километр через неразорвавшиеся снаряды...’, — хроники оккупированного Изюма‘Не дай бог кому-то это увидеть…’ ‘Бегите вперед. Обернетесь — пристрелим’‘В военкомате сказали, что в моих услугах не нуждаются’‘Хочется радоваться жизни в родном Херсоне’‘Мой трехлетний сын говорит: Путина нужно закопать в его бункере — тогда войны не будет’В убежище дочь заботилась об игрушкеОни не пошли на сотрудничество с оккупантами в Волчанске‘Люди топили снег и ставили ловушки на голубей’, — мариуполецГордон Браун: ‘Мы обязаны привлечь Владимира Путина к суду за военные преступления перед народом Украины’ ‘Грады маневрировали между нашими домами и били по Мариуполю’. История мариупольца Романа‘Мы видели из окна поезда, как мужчины в Славянске держали ломами дорогу, чтобы мы проехали…’‘От соседа ничего не осталось, только обувь...’‘Стреляли под ноги, рядом с нами, а одного парня ранили электрошокером...’ «Взял документы, долго смотрел на слово “Украина”». Мариуполька рассказывает о “фильтрации” в Безыменном«Мама хотела принять яд. А потом ей привезли письмо, что мы живы». История врача из Мариуполя, часть 2‘Я зашла Metro и расплакалась’, — девушка, которая три недели прожила в Мариуполе под обстреламиУзнать о беременности 24.02 в Мариуполе. Продолжение истории врача в бомбоубежище Бабий Яр, или Память о том, как в народ превращалось строптивое племя

Под предлогом борьбы с экстремизмом

12.04.2008    джерело: www.grani.ru
Генпрокуратура Российской Федерации хочет ужесточить степень ответственности СМИ, ввести нормы ответственности для интернет-сайтов, а также усилить контроль за образовательными программами в религиозных объединениях.

Генпрокуратура хочет ужесточить степень ответственности СМИ, ввести нормы ответственности для интернет-сайтов, а также усилить контроль за образовательными программами в религиозных объединениях.

Генпрокуратура хочет ужесточить степень ответственности СМИ, ввести нормы ответственности для интернет-сайтов, а также усилить контроль государства за образовательными программами в религиозных объединениях с целью борьбы с преступлениями на почве расизма и национализма. Как пишет в пятницу "Коммерсант", соответствующие поправки к закону уже переданы в думский комитет по безопасности.

Действующие правила дают право требовать от СМИ публикации опровержения лишь "гражданам и организациям". Проект прокурорских поправок расширяет этот перечень, вводя в него органы госвласти всех уровней, а также генпрокурора, его заместителей и подчиненных ему прокуроров. Кроме того, для СМИ предлагается ввести новый вид правонарушения — "необоснованный отказ в опровержении", — за которое предусмотрен административный штраф до 500 рублей для главного редактора и до 5 тысяч рублей для редакции.

Предусмотрены антиэкстремистские новации и для религиозных объединений, от которых Генпрокуратура намерена требовать обязательной государственной регистрации всех образовательных религиозных программ.

Наибольшее число профилактических мер предусмотрено для Интернета. С этой целью в Генпрокуратуре написали новую статью закона "О противодействии экстремистской деятельности". Если какой-либо материал, размещенный на сайте, будет признан судом экстремистским, то доступ к этому материалу должен быть перекрыт. Если какой-либо сайт позволит себе неоднократное размещение экстремистских материалов, то он будет закрыт. Список экстремистских интернет-материалов и сайтов будет регулярно публиковаться в СМИ. Провайдеры обязаны будут в течение месяца прекратить обслуживание сайта, который окажется в этом списке
 Поділитися