MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Стипендиальная программа Reagan-Fascell Democracy Fellows Program

07.07.2008    джерело: ngo.donetsk.ua
Практический курс организован для активистов-демократов, борцов за права человека, журналистов.
Стипендиальная программа Рейгана-Фэшела организована Национальной организацией поддержки демократии (США). В рамках данной программы предоставляется возможность активным участникам политической жизни страны, борцам за права человека, журналистам разных стран, ученым-политологам углубить знания о процессах демократизации и использовать полученные знания и опыт в дальнейшей деятельности, способствуя демократическим переменам в родных странах.

В рамках программы предлагаются два курса - практический и теоретический (академический).

Практический курс организован для активистов-демократов, борцов за права человека, журналистов. Им предоставляется возможность ознакомиться с опытом их коллег-демократов из США. Полученный опыт дает возможность участникам программы сопоставить демократические процессы в США с процессом построения демократического общества в их родной стране. Продолжительность практического курса невелика - обычно 5 месяцев.

Теоретический (академический) курс предназначен для ученых из стран "новой демократии". Для участия в прогармме необходимо наличие ученой степени (PhD или ее эквивалент) на момент подачи заявления. Продолжительность академического курса - от 5 до 10 месяцев.

Программа длится с 1 октября по 31 июля, семестры начинаются в октябре и в марте.

Каждый участник программы получает ежемесячную стипендию, медицинскую страховку, компенсируются транспортные расходы.

Требования к участникам
Стипендиальная программа создана в первую очередь для поддержки активистов и ученых-теоретиков из стран с развивающейся демократией, но в ней также могут участвовать и ученые из Соединенных Штатов и других развитых стран.

Для участников практического курса нет специфических требований. Необходим опыт практической участия в различных аспектах политической жизни страны - борьба за права человека, участие в деятельности политической партии, и т.д.

Для участия в академическом курсе необходимо иметь степень кандидата наук или доктора наук.

Формы для подачи заявок представлены на сайте The National Endowment for Democracy (NED).

Ближайший крайний срок подачи заявок - 3 ноября 2008 года. Уведомления об участии в программе рассылаются в апреле 2009 года.

Контактная информация:
Program Assistant, Fellowship Programs Tel: (202) 378-9700
International Forum for Democratic Studies Fax: (202) 378-9407
National Endowment for Democracy E-mail: [email protected]
1025 F Street, N.W., Suite 800
Washington, D.C. 20004 
 Поділитися