MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

РФ: С этими – не ВКонтакте

26.03.2009    джерело: www.hro1.org

24 марта 2009 г. администрация сайта "ВКонтакте.ру" закрыла доступ к 41 группе, "пропагандирующей национальную и расовую ненависть".

Накануне московское отделение партии "Яблоко" обратилось к администрации сайта с просьбой закрыть доступ к этим группам, как "разжигающим межнациональную рознь и нарушающие законодательство и правила сайта".

Часть групп из списка была удалена, некоторые заблокированы и проверяются администраторами на предмет нарушения правил сайта, сообщает Информационно-аналитический центр "Сова".

"С распространением ксенофобии и агрессивного национализма в сети Интернет, безусловно, необходимо бороться. Однако мы считаем, что это, прежде всего, задача гражданского общества, а не государства", - заявил заместитель председателя московского отделения партии "Яблоко" Иван Большаков.

 Поділитися