MENU
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

На учасників акції проти вирубки дерев в Харкові напали 30 невідомихЗаявление А. Ведмидского ЭГО Печенеги о событиях на месте вырубки паркаАкція солідарності з харківянами проти міліцейського свавілля у справі вирубки ЛісопаркуУ Харкові вирубують відомий парк. Люди воюють з міліцією та бульдозерамиХарків’яни! Долучайтесь до збору підписів на захист Лісопарку!Акція солідарності з харків’янами проти міліцейського свавілля у справі вирубки ЛісопаркуЕкологи просять Платіні зупинити побиття харків’ян «задля» Євро-2012Відкрите звернення Української Гельсінської спілки з прав людиниВирубка дерев і затримання їхніх захисників у Харківському центральному паркуПрезиденту Украины: Спасите наш Парк Горького!Госэкоинспекция проверит законность вырубки деревьевВідповідь Міністерства навколишнього природного середовища на запит щодо харківського Парку ім. ГорькогоЭволюция проекта дороги через Парк ГорькогоДокументи на дорогу через Парк ГорькогоНочное нападение на защитников парка в ХарьковеГод существования «Зеленого фронта»: итоги и перспективыЗащитники парка Горького у здания облгосадминистрации (8:20)Сьогодні їх, а завтра – васСегодня в Харькове – пикет против неправомерных действий милицииВідкрите звернення Української Гельсінської спілки з прав людини: Міліція виконує незаконні вказівки

Заявление харьковских журналистов

28.05.2010   
Сегодня, 27 мая, в парке им. Горького избивали наших коллег. Представителям СМИ не только препятствовали выполнять свои профессиональные обязанности, но и впервые за последние годы к журналистам и операторам применяли физическое насилие.

Мы, харьковские журналисты, не можем оставаться в стороне, когда идет наступление на свободу слова, гражданские и профессиональные права. Сегодня, 27 мая, в парке им. Горького избивали наших коллег. Представителям СМИ не только препятствовали выполнять свои профессиональные обязанности, но и впервые за последние годы к журналистам и операторам применяли физическое насилие.
Мы считаем недопустимым подобные действия в отношении представителей СМИ. Требуем немедленной правовой оценки и реакции представителей власти, правоохранительных органов, обязательного рассмотрения заявлений наших коллег, пострадавших 27 мая во время инцидента в парке им. Горького. Настаиваем на безотлагательном наказании всех виновных в избиении представителей масс-медиа. Призываем журналистов к солидарности в отстаивании своих профессиональных прав. Просим всех, кто разделяет нашу позицию, присоединиться к этому обращению.

27 мая 2010 http://glavnoe.ua/news/n51417

 Поділитися