MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Обращение харьковских журналистов в связи з исчезновением Василия Климентьева

18.08.2010    джерело: glavnoe.ua
11 августа пропал без вести главный редактор харьковской газеты «Новый стиль» Василий Климентьев. Его профессиональная деятельность дает основания предполагать, что с ним могли расправиться герои его публикаций.

11 августа при исполнении служебных обязанностей пропал без вести главный редактор харьковской газеты «Новый стиль» и руководитель «Независимого агентства журналистских расследований» Василий Петрович Климентьев.
Его профессиональная деятельность дает основания предполагать, что с ним могли расправиться герои его публикаций. В связи с этим 15 августа следственным отделом Дзержинского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).
Не имея весомых доказательств той или иной версии данного происшествия, мы в то же время призываем журналистскую общественность области сплотить свои ряды в отстаивании своих профессиональных прав, свободы слова и гарантирования диалога между представителями власти и народа. Уверены, что правоохранители приложат максимум усилий для раскрытия этого загадочного уголовного дела и восстановления за Харьковщиной звания области, в которой многие десятилетия никто не убивал журналистов.
А. Голуб, Е. Маслов, Н. Зотова, В. Ревенко, А. Швец -
члены правления Харьковской областной организации Национального Союза журналистов Украины.

 Поділитися