MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Лев Пономарев арестован на трое суток

26.08.2010    джерело: www.svobodanews.ru
Лидер движения "За права человека" был задержан 22 августа после того, как - вместе с другими активистами оппозиции - попытался пройти в День государственного флага с российским триколором по Новому Арбату. Милиция расценила это как несанкционированное шествие

Пресненский суд Москвы отправил под административный арест на трое суток лидера движения "За права человека" Льва Пономарева, признав его виновным в неподчинении сотрудникам милиции.
Пономарев был задержан 22 августа после того, как - вместе с другими активистами оппозиции - попытался пройти в День государственного флага с российским триколором по Новому Арбату. Милиция расценила это как несанкционированное шествие.
После заседания суда, которое продолжалось 8 часов, 68-летнему Пономареву стало плохо, для него вызвали "Скорую помощь", - сообщает "Интерфакс".
Адвокат правозащитника уже заявил, что будет обжаловать решение суда.
Рассмотрение аналогичного дела в отношении главы московского отделения движения "Солидарность" Михаила Шнейдера перенесено на четверг. Дело против оппозиционного политика Бориса Немцова, задержанного вместе со Шнейдером и Пономаревым, отправлено на дополнительное расследование.

 Поділитися