MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Харьковские чиновники получили «Народную антипремию - 2010»

12.01.2011   
Представители ряда общественных организаций Харькова («Прорвемся», «Щит-520», «Независимое агентство журналистских расследований») 12 января у мэрии провели акцию «Чиновники, прислушайтесь к мнению народа!» и объявили лауреатов «Народной антипремии-2010». Как передал корреспондент «SQ», были объявлены лауреаты 14 номинациях.

Представители ряда общественных организаций Харькова («Прорвемся», «Щит-520», «Независимое агентство журналистских расследований») 12 января у мэрии провели акцию «Чиновники, прислушайтесь к мнению народа!» и объявили лауреатов «Народной антипремии-2010». Как передал корреспондент «SQ», были объявлены лауреаты  14 номинациях.

В частности, в номинации «Шила в мешке не утаишь» лауреатом назван депутат облсовета Александр Давтян, «Рыльце в пушку» - судья Киевского райсуда Харькова Геннадий Зуб, «Косят трын-траву» - Главное управление МВД Украины в Харьковской области, «Бабка надвое сказала» - председатель Харьковского горизбиркома Александр Дмитренко, «Красиво жить не запретишь» - председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. Харьковский городской голова Геннадий Кернес стал лауреатом в трех номминациях: «Cлово не воробей», «Кернес, нажми на тормоза» (за развал городского электротранспорта) и «Не мытьем так катаньем». Также объявлено о вручении удостоверений «Живодер года» ректору Харьковской государственной зооветеринарной академии Валерию Головко, директору Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роману Нехорошкову и директору КП «Центр обращения с животными» Юлии Шаповаловой. Как заявили участники акции, медали лауреатов антипремии будут повешены на вилы и установлены у горсовета.

Справка «SQ». «Народная антипремия» была учреждена в конце 2009 г. и вручается ежегодно.

Лия Хмара

«STATUS QUO»

12.01.2011

Харьков

 Поділитися