MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

КИУ презентовал «выборный» интернет-портал

13.10.2012    джерело: kharkov.comments.ua
Интернет-портал «Выборы в Украине» презентован 11 октября в Харькове.

Интернет-портал «Выборы в Украине», предназначенный для защиты прав избирателей и предоставления им информации о проведении выборов, презентован 11 октября в Харькове.

Как сообщает «Харьков. Комментарии», портал рассчитан как на активных участников избирательного процесса – в частности, наблюдателей, работников окружных и участковых комиссий, так и на рядовых избирателей.

Как рассказал эксперт Комитета избирателей Украины Юрий Чумак, на портале размещены законы, касающиеся выборов, информация об органах государственной власти, международных и украинских неправительственных организациях, о международных стандартах проведения избирательной кампании, отчеты наблюдателей по прошлым выборам, а также новости и ряд аналитических материалов.

Кроме того, есть возможность получить консультацию в онлайн-режиме, а также посмотреть записи вебинаров, на которых обсуждались вопросы нарушений во время кампании, сохранения тайны голосования и ряд других.

Интернет-портал действует в рамках всеукраинского проекта повышения осведомленности избирателей об их правах и избирательных процедурах, который реализует Комитет избирателей Украины.

Довідка «ПЛ»:
Проект «Вибори в Україні» здійснюється Комітетом виборців України за підтримки Європейського союзу та Координатора програм ОБСЄ в Україні.
Консультації з виборчого права можна отримати за телефоном «гарячої лінії» проекту «Вибори в Україні» (044) 425 21 66.

 Поділитися