MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

РФ: Закон об «иностранных агентах» вступил в силу

21.11.2012    джерело: www.memo.ru
В Москве рядом с табличкой «Мемориала» расклеены стикеры со словами: «Иностранный агент». А на стене появилась сделанная краской надпись: «Иностранный агент. I ♥ USA»

В ночь на 21 ноября на здании «Мемориала» в Малом Каретном переулке появилась сделанная краской надпись: «Иностранный агент. I USA». Рядом с табличкой «Мемориала» были расклеены стикеры с текстом: «Иностранный агент».

Акция неизвестных пришлась на 21 ноября не случайно. Именно сегодня вступает в силу так называемый закон «об иностранных агентах» — закон, который «Мемориал» считает антиправовым и аморальным.

«Мемориал» подтверждает свою первоначальную позицию: мы не намерены регистрироваться в качестве «иностранного агента». Появление же надписи на стенах здания «Мемориала» расцениваем как сознательное оскорбление памяти миллионов людей, погибших в ГУЛАГе.

О законе об «иностранных агентах». Заявление Международного Мемориала

 Поділитися