Книга сказок, которая поможет онкобольным детям
«Подари ребенку сказку» – так называется благотворительная акция, посвященная Всемирному дню паллиативной и хосписной помощи.
Акция состоится 14 октября в 17.00 в детском книжном магазине «Читариум» (Харьков, проспект Правды, 7).
Сборник «Звёздные сказки», который будет представлен вниманию читателей– необычный, уникальный, волшебный. Авторы сказок – харьковчане (настоящие или бывшие, хотя бывших харьковчан, как известно, не бывает!). Каждый из них – профи в своем деле, многие – звёзды мирового уровня. Для всех предложение написать сказку было полной неожиданностью. Но они рискнули!
Сборник посвящен детям, которые борются с тяжелой болезнью. Но книга совсем не грустная, потому что наши авторы старались передать своим маленьким и взрослым читателям все самое светлое, необыкновенное и чудесное. Для ребят творили: Сергей Жадан, Андрей Цаплиенко, Мария Бурмака, «Танок на Майдане Конго», Ольга Котлицкая и многие другие. Две сказки были написаны девочками, которые лечатся от рака в харьковских больницах.
Эта книга для всех – для детей, их пап и мам, бабушек и дедушек, и даже для тех, у кого детей пока нет. Потому что в ней истории, которые помогают всем нам жить, верить, любить и… побеждать своего Дракона.
Покупая эту книгу сказок, вы дарите возможность приобрести лекарства для мальчиков и девочек, которые сражаются не со сказочным Драконом, а с реальной угрозой для своей жизни.
Все средства, собранные во время акции, пойдут на помощь маленьким пациентам онкологического отделения харьковской областной больницы.
Акция проводится при поддержке Международного фонда «Відродження».
Приглашаются представители СМИ, все неравнодушные.
Лубяная Ольга
(050) 325-01-55