MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

ДНР передаст Киеву 18 заключенных, которые изъявили желание отбывать наказание в Украине

08.02.2016   
медиагруппа ХПГ

Власти самопровозглашенной ДНР передадут сегодня, 8 февраля, 18 заключенных, которые изъявили желание отбывать наказание на территории Украины и подали соответствующие заявления. Об этом сообщила и.о. министра юстиции Елена Радомская.

«В основном, это лица, которые этнически происходят с территории Западной Украины и сейчас их родственники не имеют возможности попасть на свидание и отсутствуют способы передачи почты. Мы пошли им навстречу и все заявления, которые поданы в установленном порядке, удовлетворили», сказала Радомская.

По ее словам, на сегодняшний день со стороны ДНР иностранным властям было выдано почти 50 осужденных.

«Девять экстрадированы и подлежали передаче другим государствам, включая Россию, Узбекистану, Казахстану и так далее, 20 человек — транзитные, чьи уголовные производства находятся за территорией ДНР и 20 человек, которым был вынесен приговор о пожизненном заключении», уточнила она.

 Поділитися