MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Последствия обстрела Красногоровки 28 мая 2017 года

04.08.2017   
медиа группа ХПГ

В результате обстрела Красногоровки 28 мая 2017 года восемь местных жителей получили ранения и травмы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на информацию наблюдательной группы украинской стороны СЦКК.

Также сообщается, что поврежден автомобиль скорой помощи, три частных транспортных средства.

В штабе подтвердили, что во время обстрела Красногоровки враг применил реактивную систему залпового огня. На месте происшествия специалисты обнаружили останки более десятка реактивных снарядов.

В то же время губернатор Донецкой области Павел Жебривский сообщил, что в результате обстрела Красногоровки на 50% разрушена больница, разбиты две кареты скорой помощи и больничный автомобиль "Нива".

Из-за повреждения водовода большая часть города остались без воды. Повреждена также городская канализация.
Разной степени повреждения, от прямых попаданий снарядов, получили дома на 10 улицах. В частном секторе около тридцати повреждений.

Наша мониторинговая группа зафиксировала разрушения в результате этого обстрела по ул.Толстого, 4. Три этажа многоэтажки просто рухнули вниз... Пострадавших местных жителей в этом доме не было.

 

 Поділитися