MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

На конкурсе «Учитель года» впервые была введена номинация «Основы правоведения»

28.12.1999   
Э. Лукацкая
Каким должен быть учитель? Как учить, чтобы достигнуть цели? — это извечные вопросы педагогики, касающиеся каждого из нас. В этом году в Украине уже четвертый раз проводился конкурс «Учитель года». И впервые среди его номинаций были «Основы правоведения».
Финал Всеукраинского конкурса, в котором приняли участие 12 лучших школьных учителей правоведения, прошел с 19 по 26 апреля во Львове. Финальная часть конкурса состояла из защиты педагогических идей, профессионального собеседования и уроков, которые конкурсанты проводили во львовских школах.
Лауреатами конкурса стали Анатолий Ковтанюк из Житомира, Любовь Новикова из Севастополя, Светлана Проценко из Харьковской области и Валерий Силенко из Черкасс. А звание «Учитель года-99» в номинации «правоведение» завоевал Александр Наровлянский — учитель школы №124 г.Киева, который является автором учебника «Основы правоведения» для 9 класса и нескольких пособий. Кстати, за несколько дней до финала вышла из печати еще одна книга Александра Наровлянского — «Дидактические материалы по основам правоведения».
 Поділитися