MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

ТРЕВОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ БОЛГРАДА

29.12.1999   
И.С., г.Харьков
Руководитель Измаильской правозащитной группы «Рутения», член Союза журналистов Украины Г.Богомо-лова сообщает о фактах грубого нарушения законности со стороны работников РОУ МВД, райадминистрации и прокуратуры г.Болграда.

Как следует из заявления центра «Рутения» (Измаильское отделение), болградская правозащитница, юрист Анна Кружкова была арестована 5 работниками милиции, которые ворвались в ее дом без санкции на обыск, протокол задержания составлен не был.

Анна Кружкова неделю находилась в помещении, не приспособленном для содержания более 3-х суток. Свиданий с матерью и передач не получала.

Богомолова утверждает, что Кружкову обвиняют в злостном хулиганстве в отношении пяти работников ми-лиции, которые ее задержали. Других сведений о при-чине ареста и содержания под стражей Анны Кружковой «ПЛ» не имет.

ХПГ намерена обратиться с жалобой в Генераль-ную прокуратуру Украины с просьбой проверить жалобу Г.Богомоловой и принять соответствующие меры.

 Поділитися