MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Киеве задержан издатель газеты Kyiv Post

27.12.2000   
В. Воронюк, г.Киев
11 апреля вечером в аэропорту "Борисполь" по прилету в Киев был задержан американский бизнесмен, издатель выходящей в Киеве англоязычной газеты Kyiv Post Джед Санден (Jed Sunden). По сообщениям украинских средств массовой информации, Д.Санден прилетел в Киев около 18.00 рейсом из Стамбула. При прохождении паспортного контроля ему было объявлено о запрете на въезд в страну, причем официальные лица никак не мотивировали такое решение.

По данным немецкого агентства DPA, официальные лица конфисковали паспорт Д.Сандена и сообщили ему, что МИД Украины запретил ему въезд в страну с 31 марта. В пресс-службе украинского МИДа нашему корреспонденту подтвердили эту информацию, но от каких-либо комментариев отказались, сославшись на отсутствие руководителя.

Kyiv Post издается в Киеве с 1995 года и является одним из самых популярных англоязычных изданий.

А уже 12 апреля въезд Д.Сандену был разрешен.

 Поділитися