MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подписка на российский журнал «Правозащитник»

27.12.2000   
Редакция журнала «Правозащитник» объявляет о том, что общественные организации и правозащитники-индивидуалисты, желающие бесплатно получать журнал «Правозащитник», могут направлять свои заявки по адресу: 101000, Москва, Главпочтамт, а/я 207. Журнал «Правозащитник»; по факсу: (095) 246-97-20; по e-mail: [email protected]

В заявке необходимо указать ФИО получателя, название организации или персоны и ее почтовый адрес, а также телефон, факс и e-mail (если есть).

По отдельным заявкам возможно получение прошлых номеров журнала.

Ежеквартальный журнал «Правозащитник» — специализированное издание, освещающее широкий спектр проблем защиты прав человека. Выходит с 1994 года. Объем 112 страниц. Тираж 3000 экземпляров.

Журнал публикует основополагающие российские и международные документы, относящиеся к защите прав человека, проблемные и полемические статьи, информацию о правозащитной практике в России и за рубежом.

Авторы журнала — видные ученые-юристы, работники правоохранительных органов, известные деятели правозащитного движения, активисты региональных общественных организаций.

Основные рубрики:

a Неправительственные организации. Правозащита в регионах: желаемое и действительное. Общественные организации и органы местной власти. Письма, социологические опросы.

b Просвещение. Проблемы преподавания основ правовой культуры и правовых знаний в учебных заведениях.

c Механизмы защиты разнообразных прав человека. Опыт, практика, комментарии.

d Правовая реформа. Статьи и комментарии ученых-юристов.

e Проблема. Несовершенство законодательства: поиски решений.

f Россия и Совет Европы. Материалы широкого спектра — документы, сравнительный анализ, — связанные с вступлением России в Совет Европы.

g Параллели. Международная практика. Факты, интервью, репортажи. Статьи из зарубежных изданий.

h Информационный раздел. О российских и международных правозащитных организациях, о новых книгах и журналах, анализирующих проблемы защиты прав человека.



 Поділитися