MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

«Давайте бороться за правосудие»Убийца Маркелова и Бабуровой приговорен к пожизненному заключениюРоссия: Борис Немцов получил 15 суток административного арестаПротесты в Москве и Петербурге: десятки задержанных«Это решение никакого отношения к закону и праву не имеет»Белый дом озабочен приговором ХодорковскомуAmnesty International призывает отменить вынесенный сегодня вердиктСуд признал Ходорковского и Лебедева виновными в рамках второго уголовного делаWikileaks: дело Ходорковского показывает цинизм КремляУслышит ли президент Медведев призывы западных политиков?Amnesty International-Германия: Россия обязана исполнять положения Европейской конвенции о правах человека!Десятки задержанных на антифашистском пикете в МосквеЭто Россия, это Москва, это фашизмМанифест Комитета 19 январяМосковские власти запретили акцию в память о Станиславе Маркелове и Анастасии БабуровойАкция памяти Станислава Маркелова и Анастасии БабуровойПравозащитник возмущен ремарками главы минюста РФСевастополь прощается с Настей БабуровойОткрытое обращение юристов в связи с убийством адвоката Станислава МаркеловаАкция памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой

Московские судебные процессы

05.03.2009   
В годовщину смерти Иосифа Сталина продолжается новый московский процесс над Ходорковским и Лебедевым, вместе с преследованиями бывших сотрудников ЮКОСа

5 марта 1953 года умер Иосиф Сталин. Из-за смерти кровавого диктатора нового судебного зрелища – по «делу врачей» - не состоялось, и антисемитская кампания была свёрнута.

Во всём мире люди вспоминали своих родных и миллионы других жертв террора. Надеялись на будущее.  Как и в 1991 году.

В эти дни …

Отбывают сроки заключения по якобы не политическим статьям новые политзаключённые – Игорь Сутягин, Валентин Данилов, Игорь Решетин и другие.

Начался московский судебный процесс над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым.

В своей статье «Ходорковский-шоу», Зоя Светова пишет: 

«Если по первому делу можно было чисто теоретически представить, что Ходорковский в чем-то мог нарушать закон, то на этот раз любому не предвзятому человеку гораздо труднее поверить бредовым обвинениям о том, например, что вся выручка от продажи нефти шла не в ЮКОС, а лично в карманы Ходорковского и Лебедева.

:Вчера также стало известно, что дело об условно-досрочном освобождении бывшего юриста "ЮКОСа" Светланы Бахминой передано в Москву. 28 ноября прошлого года Бахмина родила дочь – своего третьего ребенка.

Сегодня в СМИ сообщают, что на условиях анонимности чиновник, близкий к Администрации президента заявил корреспонденту газеты «Ведомости», что на Светлану Бахмину оказывается давление с целью вынудить ее принять участие в новом судебном процессе над Ходорковским и Лебедевым.

 

(Галя Койнаш)

 Поділитися