MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Польша призывает Беларусь освободить политзаключенных

22.02.2007    джерело: www.liga.net

Польский Сенат единогласно призвал белорусские власти немедленно освободить всех политзаключенных. В резолюции, принятой высшей палатой польского парламента, говорится о том, что в современном мире нельзя судить человека за то, что он является членом оппозиционной партии.

Как передает радио "Свобода", сенаторы призвали Минск освободить всех политзаключенных, в том числе бывшего кандидата в президенты Александра Козулина, жена которого присутствовала на заседании Сената.

Инициатором резолюции был сенатор Стефан Неселовский, ветеран польской антикоммунистической оппозиции. Во время заседания Сената возле здания парламента прошел пикет поддержки для сенаторов, организованный местными белорусами.

Напомним, бывший кандидат в президенты Беларуси А.Козулин в июле прошлого года был приговорен к пяти с половиной годам заключения по обвинению в хулиганстве и организации беспорядков.

 Поділитися