MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Очередной прыжок из окна райотдела в Харькове

03.08.2012    джерело: atn.ua
2 августа около 13.00 через открытую форточку на 4 этаже здания Орджоникидзевского райотдела городского управления ГУМВД Украины в Харьковской области выпрыгнул 35-летний мужчина.
2 августа около 13.00 через открытую форточку из туалетной комнаты, расположенной на 4 этаже пятиэтажного административного здания Орджоникидзевского районного отдела городского управления ГУМВД Украины в Харьковской области, выпрыгнул 35-летний мужчина. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины, мужчина был приглашен в райотдел для дачи объяснений по факту незаконного сбыта наркотических средств. Пострадавшего с травмами доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. В настоящее время работниками ГУМВД Украины в Харьковской области проводится служебное расследование. В Харьковской правозащитной группе, которая сейчас занимается альтернативным расследованием этого случая, сообщили, что в действиях милиции могут быть сразу несколько нарушений. Во-первых, человек, которого подозревали в сбыте наркотиков, «пришел» в милицию, а не был задержан. Во-вторых, прыгнул ли он в состоянии наркотического опьянения и почему в этом состоянии его допрашивали в милиции? Чаще всего люди прыгают не из-за своего желания или наркотического опьянения, а из-за пыток со стороны правоохранителей.
 Поділитися