MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

СТАЛИН! БЕРИЯ! ГУЛАГ!

29.12.1999   
Алексей Светиков, г.Северодонецк
Именно этими словами с трехкратным выбрасыванием вверх сжатого кулака завершил свое выступление первый секретарь северодонецкого горкома комсомола А.Пушкин на митинге, прошедшем 9 августа, перед телекамерами и микрофонами журналистов. Таким был его ответ на попытку группы северодончан, приглашенных самими организаторами на митинг, поднять транспаранты типа «КПУ должна ответить за развал экономики» и «Мы против коммунистических экс-периментов». К слову, «инакомыслящие» были быстро разогнаны северодонецкой милицией.

И вот новый факт, свидетельствующий, что ностальгия за 1937 — обычна для наших комсомольцев. Тот же первый секретарь недавно громко изрекал, находясь в общественном транспорте: «Гнилую интеллиген-цию надо учить ГУЛАГом». Интересно, почему компе-тентные органы не находят оснований «поучить» подобных молодых политиков?

 Поділитися