MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Солдатские матери объединяются

26.12.2000   
По инициативе Республиканского военного комиссариата в Симферополе прошла учредительная конференция Организации солдатских матерей полуострова.

Тридцать семь делегатов из 23 районов и городов Крыма утвердили устав общественной организации, избрали правление из одиннадцати человек и единогласно проголосовали за Алие Финенко, ставшую председателем. Долгое время она добровольно вела общественную работу: вникала в проблемы крымчан, призванных в армию и исполняющих конституционный долг в различных регионах Украины, помогала их родителям. Теперь в каждом районном центре будут работать представители Организации солдатских матерей, а ее председателю можно позвонить по телефону 292-480 или написать по адресу: 95000, Симферополь, пр. Кирова, 13, каб. N 152. Каждую пятницу с 10 до 17 часов Алие Финенко готова принять военнослужащих срочной службы и их родителей по этому адресу.

В Республиканском военном комиссариате (Симферополь, ул. Киевская, 152, каб. 348) с 9 до 17 помощник начальника отделения по воспитательной работе подполковник запаса Виктор Береговой проводит ежедневный прием военнослужащих, призывников и членов их семей по вопросам социально-правовой защиты. Телефон 26-71-87.

Рустам Корсовецкий, старший офицер пресс-группы 32-го армейского корпуса,

Крымская правда N235 (22 декабря 1999 года)



 Поділитися