MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Вершина гласности?

26.12.2000   
А.Светиков
Решением северодонецкого горсовета от 23.12.1999 N348 было установлено ведение на каждой сессии звуковой стенограммы со сроком хранения не менее срока полномочий состава совета. После чего депутат этого совета С.А.Гуленко обратился к городскому голове с просьбой дать возможность ознакомиться с нею и задокументировать нужное.

Вот какой письменный ответ получил С.Гуленко от секретаря совета H.Г.Талдонова: "Hа Ваше обращение от 06.01.2000 сообщаю, что в соответствии с п.10 ст.49 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" депутат имеет право знакомиться с любыми официальными документами, которые хранятся в соответствующих органах местного самоуправления, а так как звуковая и письменная стенограмма не обусловлены никакими законодательными документами, как официальные, считаю, что Ваше требование выдать звуковую стенограмму безосновательно".

Если так отвечают депутату, то что говорить о простых гражданах?
 Поділитися