MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Онлайн-презентация «Достоинство человека и путь Льва Копелева»

01.09.2021   
Приглашаем Вас принять участие в онлайн-презентации, которую проведет Харьковская правозащитная группа совместно с издательством «Права людини» и Украинским центром Международного ПЕН-клуба 7 сентября в 18:00 по киевскому времени.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в онлайн-презентации «Достоинство человека и путь Льва Копелева», которую проведет Харьковская правозащитная группа совместно с издательством «Права людини» и Украинским центром Международного ПЕН-клуба 7 сентября в 18:00 по киевскому времени. Будет презентоваться книга «Лев Копелев, гуманист и космополит» – биография Льва Копелева, изданная в Харькове издательством «Права людини» на украинском языке в переводе с немецкого. Автор книги – щвейцарский журналист и писатель Райнгард Майер, подружившийся с Копелевым в бытность свою московским корреспондентом швейцарской газеты «Neue Zürcher Zeitung» в 70-е годы прошлого столетия. Впоследствии он много сотрудничал с Копелевым в Германии. Перевод выполнен Игорем Андрущенко.

В презентации примут участие Райнгард Майер, члены семьи Копелевых-Орловых: дочери Мария Орлова, Светлана Иванова, зять Копелева Павел Литвинов, а также члены Форума Копелева, в частности, Фриц Пляйтген, Мария Классен, Андреас Умланд и другие, Игорь Андрущенко, Евгений Захаров, Элеонора Соловей, Андрей Портнов, Леонид Финберг, Александр Щерба и другие. Языки презентации – украинский и русский.

Модератор – философ Константин Сигов, преподаватель Киево-Могилянской академии и директор издательства «Дух и Литера». Презентация состоится в контексте международной конференции «Достоинство другого: пути и горизонты».

Для участия в презентации просим зарегистрироваться: https://forms.gle/jaW6rporbFjcj5Un9

Каждый зарегистрировавшийся получит ссылку на zoom-конференцию.

 Поділитися